每日最新情感日志速递平台 第一时间了解互联网的新鲜句子。

首次去澳门注意事项

发布时间:2018-09-07 15:24 类别:全天计划群

  网上纳民意,网下解民忧。江津网“收集问政”平台安身民生,在线为苍生解答诉求疑问,搭建了当局与网民互动沟通的桥梁。2018年6月,该平台收到舆情帖文286件,已答复266件,答复率93%。

  那么江津网“收集问政”平台

  到底协助苍生处理了哪些懊恼呢?

  小编来给你举几个例子吧~

  网友“卞振宇”:

  长城路环卫所家眷院楼下餐馆违规搭建棚子,经常扰民,今天上午又喊人安装抽烟管道,形成住户与餐馆的矛盾。

  几江街道答复:

  尊崇的网友:

  您好!您所反映的问题我街道已收悉,现答复如下:

  收悉问题后,几江街道和小西门社区工作人员当即赶赴现场查询拜访,并责令业主自行拆除违章搭建。业主许诺:油烟管道已于7月5日整改到位,接下来将对违章搭建自行拆除。

  感激您对几江工作的关怀和支撑,祝糊口高兴!

  网友“淡然”:

  塘河的百世快递乱收费,每件收三元,有时候买的工具还没取件的钱多。

  塘河镇答复:

  尊崇的网友您好:

  你反映的塘河百世快递乱收费,每件收三元的问题已收悉。经查询拜访,塘河辖区内只设有菜鸟驿站快递点,其他快递公司均未设有快递点,对于您反映的塘河百世快递乱收费的问题,该当是私家代取点的小我行为,您能够拒绝领取此乱收费。建议您此后网购时先与商家和快递公司沟通,到正轨的快递送达点收件,免得遭碰到您所反映的乱收费行为。

  感激您对我们工作的理解和支撑。

  网友“一夫当关”:

  接金科物业通知业主三月去接房(门面),因金科方面缘由业主当日未接到房,物督工作人员注释让业主六月份再来接,物管费从六月起计较。当业主六月接房时,金科物管又说物业费从四月起计较,并一口否定其时说的物业费从六月计较。今日打点接房手续时,金科物管又霸王条目必然要预交半年物业费才能接房拿钥匙。等所有手续都办完了,物督工作人员田××又说找不到钥匙让业主改日又来(这里很较着是在居心刁难业主),业主说今天拿不到钥匙就要求退物管费,然后工作人员田××又到后台把钥匙找出来了。拿到钥匙后业次要求看房,工作人员又让业主本人去采办的门面处等,既不给业主接房手续,又不放置工作人员一路。接房后发觉房产有问题,业主打了几回德律风跟金科物管核心也不放置工作人员过来联系。请问一下,金科物业如许的办理及工作立场有没有相关单元能够监管?

  区河山房管局答复:

  【查询拜访环境】

  经领会, 2017年,您采办的金科世界城小区门市在发卖前,因小区开辟扶植单元(重庆市江津区金科国竣置业无限公司)将该门市作为维修办姑且办公室,在发卖后未及时搬家,您与准租户商议现场看房时,物业未能及时将门市打开,导致你与准租户签约失败的环境失实。

  【处置办法及成果】

  小区物业公司(金科物业)在事发后,500万彩票网及时与开辟扶植单元协商,现开辟单元已将姑且维修办公室搬家,现业主与金科物业曾经协商告竣一请安见。

  我局已责成金科物业加强对小区的物业办理办事,并加强与业主的沟通。

  好啦,例子小编就举这些

  最主要的内容还在后面~

  6月“收集问政”平台的答复环境是如何的呢?

  哪些单元答复得积极又及时呢?

  一、“收集问政”平台答复率统计表(截至7月10日9:00)

  二、“收集问政”平台未答复环境传递(截至7月10日9:00)

  三、“收集问政”平台已答复环境传递(截至7月10日9:00)

  http://sakasti.com/quantianjihuaqun/5927/


你可能喜欢的